Мошенники похитили у горожан около 52 миллионов рублей

11:48 14 марта 2025
Автор: Редакция

Статистикой, касающейся сумм ущерба, которые мошенники нанесли людям за прошлый год, поделился Павел Зубков, врио начальника межмуниципального отдела МВД РФ «Краснотурьинский».

— На фоне снижения на 40,2% зарегистрированных фактов, раскрыто на 44% меньше преступлений, чем в 2023-м. Гражданам причинен ущерб — около 52 миллионов рублей, — сказал Павел Зубков
В зону ответственности межмуниципального отдела полиции входят Краснотурьинск, Карпинск и Волчанск. По нашим данным, 52 миллиона мошенники выманили у жителей этих трех муниципалитетов. 
Сотрудники полиции регулярно проводят оперативно-профилактические мероприятия «Осторожно, мошенники!», направленные на защиту населения от мошеннических действий. Но люди продолжают попадаться на уловки аферистов.
Полная версия