На благоустройство парка на Медной Шахте выделили более 100 миллионов рублей

15:18 28 марта 2025
Автор: Редакция

27 марта депутаты городской Думы внесли изменения в местный бюджет. Одно из изменений касается благоустройства парка на улице Зои Космодемьянской, что на Медной Шахте. 

В этом году на благоустройство парка выделят почти 43 миллиона рублей, а в 2026 году — 65 миллионов рублей.
Напомним, год назад сообщалось, что общая стоимость работ по благоустройству парка составит 101 миллион 267 тысяч 434 рубля, парк будут строить три года. Начали в прошлом году. На территории, как сообщают в мэрии, появятся спортивные площадки с искусственным покрытием, которые зимой будут использоваться для игры в хоккей и катания на коньках. Рядом возведут 2 раздевалки, оборудуют небольшой скейт-парк, установят арт-объект «Салют шахтерам», смонтируют детский веревочный парк на 9 элементов и 76 комплектов малых архитектурных форм. 
В целях безопасности в парке установят видеонаблюдение, 72 опоры освещения и 42 прожектора. Высадят 27 новых деревьев и 1030 кустарников, которые будут выполнять роль живой изгороди.
Как писал «Вечерний Краснотурьинск», конкурс на право выполнения работ по благоустройству парка выиграло общество с ограниченной ответственностью «Уралагротехсервис» из Уфы. Чем известна компания и какие объекты реализовывала ранее, можно прочитать здесь
Полная версия