Затраты на разработку документов для изменения генерального плана поселков в Краснотурьинске оказались меньше запланированных. Экономия составила 265 000 рублей. Об этом свидетельствуют итоги подведения электронных торгов на портале госзакупок.
Из трех поступивших на конкурс заявок победителем стала компания ООО «Проектирование и кадастр», предложившая выполнить всю необходимую работу за 735 000 рублей. Изначальная стоимость работ оценивалась заказчиком в лице местной администрации в один миллион рублей.
Согласно проекту, власти намерены внести изменения в генеральный план поселков Чернореченска, Воронцовки, Рудничного и Прибрежного. Для этого необходимо будет проанализировать ряд параметров, таких как, например, культурно-бытовое обслуживание население и экологическое состояние указанных территорий.
Разработку проекта изменения генплана предусмотрено выполнить в три этапа, первый из которых должен быть завершен к 28 апреля текущего года. Завершение всех этапов планируется до конца ноября 2027 года.