В следующем году в рамках федерального гранта краснотурьинскому театру кукол выделят 125 миллионов на капитальный ремонт здания. Об этом сказал Александр Устинов на сходе поселка Рудничный, который состоялся 6 сентября.
На данный момент театру уже 43 года. По словам мэра, на обследование здания ушло полгода и несколько миллионов. На сегодняшний день подрядной организацией готовится проект по ремонту. В следующем году, возможно, когда мэрия получит деньги, работы по ремонту театра кукол начнутся. Сколько именно будет идти ремонт – неизвестно.
Напомним, что в театре хотят отремонтировать крышу, заменить окна, двери, а также системы отопления, водоснабжения и энергообеспечения. Общий бюджет только на проектирование составлял 7 766 491 рубль местного бюджета.