В краснотурьинском поселке Рудничный появятся два новых нерегулируемых пешеходных перехода. Соответствующее постановление выпустил главы города Александра Устинова. Первый переход появится на пересечении улиц Шахтеров и Чкалова – от дома №24 на улице Шахтеров к детскому саду №42.
Вторую “зебру” установят на улице Нагорной, между домами №1 и №4 по линии тротуара. Но придется убрать действующий переход, который находится в паре метров от планируемого – напротив дома №4 по той же улице.
Помимо новых пешеходных переходов на некоторых участках скорость движения ограничат до 40 км/ч. Соответствующие ограничивающие знаки появятся на улице Парковой (от улицы Клубной до улицы Воронцовской) и на улице Воронцовской (от улицы Парковой до улицы Западной).