На Рудничном провели акцию на железнодорожном переезде

14:30 10 июня 2022
Автор: Редакция

В четверг, 9 июня, сотрудники ГИБДД Краснотурьинска, ОАО «РЖД» и юные инспектора дорожного движения провели совместную акцию по профилактике безопасности. Во время мероприятия на железнодорожном переезде у поселка Рудничный с водителями проводили профилактические беседы, напоминали им, что следует быть предельно внимательными, призывали не нарушать правила дорожного движения при пересечении переездов и останавливаться в положенном месте. Также автомобилистам выдавали памятные брошюры с рекомендациями по обеспечению безопасного движения на железнодорожных переездах. 

К счастью, последние два года ЧП на ж/д переездах в Краснотурьинске не зафиксировано. Но ситуация в Свердловской области и стране остается тревожной. На железнодорожных переездах Свердловской железной дороги в 2022 году допущено два ДТП.

При пересечении железнодорожных переездов помни – мгновенно остановить поезд невозможно. При применении машинистом всех (даже экстремальных) средств торможения, тормозной путь поезда составит до 1000 метров. При скорости 120 км/час поезд за 1 секунду проходит 33 метра.


Полная версия