19 февраля на Станции юных натуралистов провели экологическую викторину «Давайте разделять!». Посвятили ее теме раздельного сбора отходов и переработки вторичного сырья.
Школьные команды соревновались в знаниях, как правильно сортировать мусор, какие существуют современные способы переработки и как это применять в обычной жизни.
По итогам викторины победителем стала команда 3 «А» класса «Эко страйк» из школы №28. Все участники получили дипломы и памятные сувениры.
Напомним, 1 февраля в Краснотурьинске
началось поэтапное внедрение раздельного сбора твердых коммунальных отходов. Первые специализированные контейнеры для сбора вторсырья появились на 29 площадках в различных районах города. Для горожан установлены отдельные емкости для стекла и пластика. За первые 10 дней работы системы раздельного сбора отходов жители Краснотурьинска
собрали тонну вторичных ресурсов.