На время празднования Дня металлурга в центре Краснотурьинска ограничат движение

8:01 13 июля 2026
Автор: Редакция

Из-за праздничных мероприятий, посвященных Дню металлурга, с 15 по 19 июля в центре Краснотурьинска вводятся временные ограничения для движения транспорта. Администрация муниципального округа рекомендует водителям заранее планировать маршруты, учитывая перекрытия.

Ограничения будут введены поэтапно. 15 июля с 08.00 до 14.00 будет ограничено движение по крайней правой полосе на нечетной стороне улицы Ленина - на участке между четной и нечетной сторонами Бульвара Мира.
С 14.00 15 июля до 12.00 19 июля участок улицы Ленина между сторонами по Бульвару Мира перекроют полностью. 
Наиболее масштабные ограничения вступят в силу с 07.00 17 июля до 23.59 18 июля. В этот период полностью закроют для движения участок улицы Ленина от Фрунзе до Ленинского Комсомола, перекресток с Базстроевской, улицу Молодежную от 8 Марта в направлении Ленина, а также обе стороны Бульвара Мира от Ленина до Микова.
В дни максимальных перекрытий (17-18 июля) горожан призывают по возможности отказаться от поездок в центр на личных авто или пользоваться общественным транспортом, маршруты которого будут скорректированы.
Напомним, День металлурга в Краснотурьинске будут праздновать два дня. 17 июля в Краснотурьинске выступят Mia Boyka и группа «Пропаганда» (6+). 18 июля — Юлианна Караулова, кавер-группа «Давай танцуй» и DJ Al (6+). 
Кстати, в дни празднования Дня металлурга в Краснотурьинске будет введено ограничение на продажу алкогольной продукции. 
Полная версия