В Краснотурьинске заключен муниципальный контракт на установку стеклопластиковых хоккейных бортов на площадке по адресу: улица Коммунальная, 30.
Заказчиком работ выступает муниципальное бюджетное учреждение «Центр спортивных сооружений» (директор
Леонид Шардаков), подрядчиком – общество с ограниченной ответственностью «Металлмонтажстрой» из Республики Татарстан.
Об инициативе оборудовать корт по этому адресу
мы писали.
Контракт заключен по итогам электронного аукциона, его цена составляет 1 миллион 700 тысяч рублей. В рамках контракта подрядчик поставляет комплект стеклопластиковых бортов и выполняет их монтаж на ледовой коробке размером 40×20 метров. Технические характеристики оборудования: панели из стеклопластика белого цвета высотой 1230 мм и длиной 2000 мм, перила синего цвета из полиэтилена низкого давления, отбойные пластины желтого цвета, радиусные секции, две игровые калитки шириной 900 мм с самозакрывающимися замками и одни технологические распашные ворота шириной 4 метра. Предусмотрено также защитное сетчатое ограждение из оцинкованной сетки-рабицы на закруглениях и за воротами.
Общий срок исполнения контракта – 90 дней с момента подписания, при этом поставка товара должна быть завершена до 31 августа 2026 года, а установка (монтаж) – до 7 сентября.
Сейчас в Краснотурьинске насчитывается 10 кортов.