Названы лауреаты и дипломанты «Конжаковского аккорда»

13:09 29 июля 2026
Автор: Редакция

На стартовой поляне горного марафона «Конжак» завершился трехдневный фестиваль авторской песни «Конжаковский аккорд». Он проходил 24-26 июля. Мероприятие, посвященное памяти директора фестиваля Ольги Поповой и Году единства народов России, собрало участников и зрителей.

Для гостей работали мастер-классы по уральской росписи, изготовлению свечей, аквагриму, состоялся традиционный народный хоровод. 
Жюри определило победителей. Лауреатом в номинации «Автор-исполнитель» стал Владислав Большевых из Серова. Дипломантами — Михаил Федоров (Екатеринбург) и Иван Балаткин (Баранчинский). В номинации «Автор музыки» отмечена Валентина Михайлова (Карпинск). В номинации «Поэт» лауреат — Ника Кричевцова (Екатеринбург), дипломант — Ирина Фалалеева (Петрокаменское). Среди исполнителей дипломантами стали Дмитрий Лубнин и Максим Салаватов. В номинации «Дуэты» отмечен дуэт «Лето» из Качканара, сообщается в аккаунте фестиваля «Конжаковский аккорд» в социальной сети «ВКонтакте». 
Организаторы приглашают всех участников и гостей вернуться на фестиваль в следующем году.
Полная версия