Названы предприятия и организации, которые не вакцинируют сотрудников

12:39 19 сентября 2024
Автор: Редакция

На прошлой неделе в мэрии Краснотурьинска прошло заседание Совета директоров, на котором заведующая поликлиникой Ольга Шиляева рассказала о ходе вакцинации населения, в частности, от гриппа. В частности, она озвучила предприятия и организации, которые вообще не вакцинируют сотрудников.

– Хотелось бы отметить, что не проводят вакцинацию своих сотрудников торговые сети «Магнит», «Пятерочка», «Монетка», «Красное и Белое», коммунальные предприятия «Техносинтез» и «Ресурс», - говорит Ольга Артуровна. - В этом плане руководители своих сотрудников не прививают, не работают с этим.
Напомним, вчера мы писали, что растет число краснотурьинцев, обратившихся за помощью с симптомами ОРВИ.
Грипп и другие острые респираторные вирусные инфекции находятся на первом месте по числу распространения среди людей. Своевременная вакцинация может предупредить заражение гриппом. Однако для профилактики ОРВИ, вызванных другими респираторными вирусами, прививок не существует. Вакцинация от гриппа проводится в начале эпидемического сезона в период с сентября по ноябрь. В Краснотурьинске кампания уже началась.
Полная версия