«Не выполнили своих обязанностей». В городе есть проблемы с заливкой кортов

14:27 21 января 2022
Автор: Редакция

Идет вторая половина января, но до сих пор с заливкой льда на некоторых кортах есть проблемы. В частности, речь идет о корте на стадионе «Горняк» в поселке Рудничный. Эту информацию сообщил депутат городской Думы Александр Кольздорф на заседании представительного органа. С ним согласен мэр Краснотурьинска Александр Устинов.

 – У нас эта проблема не только с кортом в поселке, но и с другими, – говорит мэр. – На сегодняшний момент у них есть все средства. Люди получают зарплату, просто неэффективно и не ответственно подходят к выполнению своих трудовых обязанностей. К сожалению, из «физкультуры и спорта» (скорее всего, имеется в виду соответствующее управление – прим. ред.) и получился сбой. Мы поправили — на Рудничном сегодня залит каток, на сегодняшний день не залит и не введен в эксплуатацию корт возле нового дома по улице Коммунальной.

По словам мэра, за некачественное состояние льда ответственен бывший член общественного совета (ФИО Устинов не назвал — прим. ред.), который занимается льдом на «Горняке».

 – После больших снегопадов он не выполнял свои функциональные обязанности, – говорит Александр Юрьевич. – Каток, который был залит, завалило снегом. Его своевременно не почистили. И мы пришли к тому, чему пришли.

Как сообщил Устинов на своей странице в соцсетях, корт на Рудничном все же залили. 


Полная версия