На сегодняшний момент готов сруб, и строители занимаются крышей будущего храма. Для того чтобы возводить крышу, необходимо изготовить купола, которые будут венчать новый храм. Всего их будет семь. Пять центральных, один над алтарем и один на колокольне. Сейчас храму требуется жестянщик, который за умеренную оплату возьмется за эту работу.
- Конечно, желающие находятся, но назначают цену в 1500 рублей за квадратный метр, - говорит настоятель храма, протоиерей Валерий Шихалев. - Понятно, что никто бесплатно ничего делать не обязан, но заплатить такие деньги мы не в силах. Хотелось бы, чтобы откликнулся жестянщик, который возьмется за эту работу за более умеренную плату.
Купола Храма Святителя Николая Чудотворца будут покрыты оцинкованным железом, а затем специальной краской их выкрасят в зеленый цвет.