О чем пишет «Вечерка»: выборы, бензин, медведи и спасение младенца

18:43 22 сентября 2026
Автор: Редакция

Свежий номер «Вечернего Краснотурьинска» завтра поступит в продажу. Вот анонс главных тем свежей газеты.

Первая полоса посвящена предварительным итогам выборов в Государственную Думу РФ и Законодательное Собрание Свердловской области. Голосование продолжалось три дня. Какие партии попали в новые созывы? Кто будет представлять север региона в Госдуме и ЗакСо? Сколько голосов получили кандидаты по Краснотурьинскому округу в Заксобрание и по Серовскому — в Госдуму? Сколько составила явка?
Среда обитания. Мэр Краснотурьинска Александр Устинов сообщил, почему в городе проблемы с бензином. Говорит про... эффект гречки и соли.
Классные встречи. В центральной детской библиотеке состоялась встреча с шоколатье из Карпинска Юлией Рожковой. Она рассказала о необычных вкусах Богословска. Необычные образцы ремесленного шоколада — конфеты с белыми грибами, хреном и другими нестандартными ингредиентами.
Спорт. В мэрии Краснотурьинска прокомментировали будущее хоккейной команды «Маяк», выступающей в Высшей лиге по хоккею с мячом. А новому юридическому лицу команды решили дать первые деньги...
Среда обитания. В этом году медведей под Краснотурьинском и даже в черте города видят часто. Читатели сообщали, что косолапые замечены в районе Суходойки. Медведей видели в коллективных садах, у 42-го квартала... Горожане обсуждают, что делать с косолапыми.
Молодцы. В Краснотурьинской городской больнице выходили мальчика весом менее полутора килограммов, родившегося на раннем сроке беременности у жительницы Североуральска. А еще помогли его маме. Делимся подробностями.
Хорошее дело. 25 сентября в Серове состоится ежегодный экологический квест «День реки». Желающих приглашают присоединиться к уборке на берегах Турьи. Рассказываем, как принять участие.
Еще в номере много новостей из разных сфер жизни города. Например, мы пишем, что:

Еще больше новостей — на страницах свежего номера «Вечерки». Также в номере: свежие вакансии, анонсы культурных мероприятий, удобная ТВ-программа, частные объявления, полезная реклама и интересный сканворд. Оставайтесь с нами!
Есть тема для журналистов? Звоните: (34384) 3-16-02, 8-922-0-260-265. 
Полная версия