Онкобольную пенсионерку "футболили" по врачам, а жители Заречки жалуются на дым от гриль-бара

17:57 25 апреля 2023
Автор: Редакция

Завтра, 26 апреля, в свет выйдет свежий номер "Вечернего Краснотурьинска". Вот его главные темы.

Доктора! Первая полоса вновь посвящена жалобам на местное здравоохранение. Читательница рассказала, как ее онкобольную маму "футболили" от одного врача к другому.  "Мы пришли к врачам за помощью, а нас гоняли. Как девочек", – считает горожанка.
Ее маму приняли в поликлинике соседнего Карпинска.
Руководство городской больницы пока не прокомментировало претензии.
Голосование. Краснотурьинцы выбирают, какую общественную территорию благоустроят в первую очередь. За победу борются три проекта благоустройства: центральной части поселка Рудничный, площадки в районе Металлург и "Площади героев". Рассказываем подробности о каждом объекте.
В сети. Горожанка Татьяна получила в мессенджере Telegram нежданное сообщение. Женщине предложили подработать... наркозакладчиком. Женщина признается, что «с таким чудом еще не сталкивалась». Теперь находится в шоке. А что говорят полицейские?
«Я хакер». Почти 20 тысяч рублей была вынуждена переслать вымогателю 28-летняя жительница Краснотурьинска. Женщину шантажируют публикацией фотографий в сети.
Права потребителя. Краснотурьинцев просят жаловаться на Wildberries из-за платного возврата товаров. Обращения ждут в территориальном отделе по защите прав потребителей в Краснотурьинске. Здесь отмечают, что, списывая деньги за возврат продавцу таких товаров, юрлицо нарушает закон.
Среда обитания. Усачевы – 38-летний Александр и его мама Янна Фридриховна – живут в угловой квартире дома в Заречном районе. Они вполне могут угадывать направление ветра, не выходя из дома, не смотря в окно и не пользуясь интернетом. Все дело в дыме от гриль-бара, работающего рядом с домом. Труба выведена на крышу павильона, аккурат напротив окон Усачевых.
Как комментирует ситуацию Анна Миленина, депутат местной Думы и руководитель ООО «Миллениум», которое и управляет «Хочу мяса»?
Еще в номере много новостей из разных сфер городской жизни. Например, мы пишем, что:
- Снежана Кузнецова стала трехкратным победителем первенства России по боксу;
- Горожанка хотела заняться инвестициями, но лишилась 1 800 000 рублей;
- В Краснотурьинске начала работу новая управляющая компания;
- Марафон «Конжак»: с середины мая стоимость участия будет увеличиваться;
- Дорогу до Марсят могут заасфальтировать в 2025 году;
- Несмотря на отмену шествия, Первомай все же отпразднуют.
Также в номере - свежие вакансии, анонсы культурных мероприятий, удобная ТВ-программа, сотни частных объявлений, полезная реклама и интересный сканворд.
Оставайтесь с нами!
Есть тема для журналистов? Звоните: (34384) 3-16-02, 8-922-0-260-265.
Спонсоры первой полосы:
"Техосмотр" и "Масломаркет". Ул. Комарова, 1. 8-929-218-218-0. Реклама. ИП Наумов М.В.
Гипермаркет "Мой дом". Ул. Октябрьская, 75. Реклама. ИП Кутовец Е.Л.
Полная версия