Организаторы международного горного марафона «Конжак» ищут волонтеров, желающих помочь в подготовке и проведении одного из главных событий спортивной жизни севера Свердловской области.
Напомним, в этом году марафон состоится 4 июля.
– У нас традиционно в первую субботу июля проводится горный марафон «Конжак», – говорит
Сергей Семакин, руководитель Фонда поддержки марафона “Конжак”. –
Проводится он уже в 29-й раз. Понятно, что все в жизни идет, те люди, которые были, становятся старше, потихоньку обновляем состав, приглашаем новых участников. Это должны быть люди, которые любят природу, которые любят спорт, спортивные, туристы. Те, кто готовы принять участие в главном спортивном событии на севере Свердловской области, да и вообще по области и России, потому что это один из самых первых горных марафонов, дедушка всех горных марафонов. Мы приглашаем волонтеров, чтобы помочь в организации марафона: и до его проведения – помочь занести дрова, воду, помочь в организации всего мероприятия и подготовке трассы; и непосредственно уже на самом мероприятии, чтобы помочь спортсменам и туристам, которые будут проходить трассу (а планируется как и в прошлые разы около полутора тысяч человек). Чтобы обеспечить хороший уровень обслуживания, необходимо большее количество людей, чтобы проконтролировать и безопасность, и питание, и массаж, и другие моменты.
Желающие присоединиться к команде организаторов марафона могут писать в личные сообщения группы
«Конжак» международный горный марафон» в социальной сети «ВКонтакте».
По состоянию на вечер 9 июня, на участие в марафоне зарегистрировалось 465 человек. Зарегистрироваться можно на сайте MyRace.info по ссылке:
https://myrace.info/events/1699.
К теме вернемся.