Осталось 204 голоса. Сегодня заканчивается голосование по выбору территории для благоустройства

13:23 30 мая 2022
Автор: Редакция

Сегодня, 30 мая, последний день рейтингового голосования по выбору территории, подлежащей первоочередному благоустройству. Напомним, на суд горожан представлены три территории: возле подросткового клуба «Рябинушка», района «Металлург» и центральная часть поселка «Рудничный». 

На утро понедельника проголосовали 10 978 человек, что составляет 19,63% от населения всего города. Для того чтобы проект-победитель получил финансирование, необходимо преодолеть порог в 20%.

– А где остальные? Где те, кто любит писать в соцсетях комментарии о том, что надо и дальше благоустраивать город? – пишет в своем Телеграм-канале Александр Катаев, заместитель мэра Краснотурьинска по городскому хозяйству и благоустройству. – Сегодня как раз тот самый день, когда Ваш "комментарий" в виде участия в голосовании, поможет нашему родному Краснотурьинску стать краше! Принять участие в голосовании можно самостоятельно, через портал https://66.gorodsreda.ru/ (при регистрации на Госуслугах) или при помощи волонтеров.

До достижения необходимого «двадцатипроцентного» порога необходимы 204 голоса. По подсчетам мэрии, необходимый порог уже преодолен. По данным чиновников проголосовали 26% горожан. Вероятно, при подсчете использовались голоса, полученные волонтерами.


Полная версия