От гриппа привито свыше 60 % горожан. Сейчас за прививки некоторым придется платить

12:02 10 ноября 2020
Автор: Редакция

Краснотурьинские медики продолжают выполнять план по вакцинации населения от гриппа. Привито уже 63% населения, планируемого к прививкам (24 301 человек). При этом укол вакцины поставили 100% беременных, студентов, работников сфер образования, здравоохранения и транспорта.

Как сообщают медики, в настоящее время наименее защищенными от гриппа являются дети от 6 месяцев до 3 лет – план их вакцинации выполнен пока на 54%; дошкольники привиты на 77% от запланированного, школьники – на 69%. Иммунизация в детских садах и школах продолжается.

Бесплатная иммунизация взрослых горожан согласно национальному календарю профилактических прививок практически завершена, исключение составляют лишь пенсионеры. Это значит, что работающим людям придется покупать вакцины. Тем не менее, широкое  распространение получила практика, когда работодатель покупает вакцины для своих сотрудников за свой счет.

Полная версия