Педагоги Центра детского творчества Краснотурьинска успешно выступили на конкурсе «Урал мастеровой»

16:00 14 октября 2026
Автор: Редакция

Первый месяц нового учебного года стал успешным стартом для руководителей объединений Центра детского творчества. Татьяна Ежова (объединение «Кружевница») и Оксана Малахова (объединение «Я сам») приняли участие в X всероссийском конкурсе традиционных ремесел и народных промыслов «Урал мастеровой», который состоялся в Челябинске.

Конкурс собрал 70 мастеров из 13 регионов России: Пермского края, Башкортостана, Удмуртии, ХМАО-Югры, Свердловской, Курганской, Тюменской, Московской, Челябинской, Кировской, Омской областей, Оренбурга и Краснодара. Участники соревновались в 10 номинациях: роспись по металлу и дереву, гончарное дело, резьба по дереву, берестяное плетение, ткачество, лоскутное шитье, ручная вышивка и кружевоплетение.
Тема конкурса — «Корни разные, земля общая». На выполнение творческой задачи отводилось 6 часов. Главная сложность заключалась в необходимости грамотно рассчитать время и силы, чтобы успеть завершить работу в отведенный срок. 
По итогам конкурса Татьяна Ежова получила Диплом I степени в номинации «Кружевоплетение», Оксана Малахова — Диплом участника в номинации «Гончарное дело».
Для педагогов этот конкурс стал не только возможностью показать свое мастерство, но и ценным опытом общения с единомышленниками, обмена профессиональными секретами и получения творческого вдохновения, отмечают в Центре детского творчества. 
Полная версия