Перевозчица, отвечавшая за доставку спортсменов, получила крупный штраф

17:00 02 апреля 2025
Автор: Михаил Ломоносов

В начале марта в городском суде Краснотурьинска началось рассмотрение дела об административных правонарушениях в отношении предпринимательницы, которая занимается пассажирскими перевозками на междугородных рейсах. 

Речь идет об ИП Шемет Т.Ю., которую обвинили в грубом нарушении условий деятельности в области транспорта. Нарушения коммерческой деятельности и условий по перевозке пассажиров были зафиксированы в ходе рейда территориального управления Ространснадзора в Екатеринбурге, куда транспорт прибыл из Краснотурьинска. В одном из случаев в автобусе были дети вместе с родителями и законными представителями.

В понедельник, 31 марта, стало известно, что женщину оштрафовали на 100 000 рублей по каждому из двух эпизодов. Об этом сообщили в городском суде. Ей вменяли статью 14.1.2. части 4 КоАП РФ. Решение не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

В 2023 году предпринимательница отвечала за проезд краснотурьинских спортсменов для участия в первенстве страны по панкратиону — виду единоборств. 

Полная версия