Сегодня, 9 апреля, ученики школы №32 на условиях анонимности прислали в редакцию "Вечернего Краснотурьинска" видео того, как по школьной столовой бегает безнадзорная собака, которая даже умудряется попрыгать по обеденным столам.
Вокруг нее - с десяток смеющихся школьников, некоторые снимают происходящее на телефон.
После непродолжительного метания по помещению пса выводят наружу.
- Животные часто лежат во дворе школы и никто их не прогоняет, но чтобы они забегали в само здание, такое видел в первый раз, — делится один из школьников.
По словам директора школы
Нэлли Серебряковой, ни разу не было того, чтобы собака забежала внутрь.
- Да, есть такое, что собаки находятся возле школы, но они чипированные, никакой агрессии не проявляют, — говорит Нэлли Владимировна. -
Несколько лет назад я обращалась в администрацию, их увозили. Животные находятся возле школы, так как ребята их подкармливают. Думаю, в этот раз животное забежало в вестибюль с общим потоком, а потом из-за стресса - в ближайшие двери (столовая находится буквально в метре от входных дверей в школу, — прим. ред.).