Только четверо сотрудников администрации Краснотурьинска не прошли вакцинацию от ковида. Об этом сообщает Анна Загирова, пресс-секретарь мэрии Краснотурьинска.
Двое из чиновников имеют медицинский отвод, все они будут переведены на удаленку. В общей сложности, в мэрии трудится 108 человек.
Между тем, с понедельника, 25 октября, доступ в мэрию будет проходить только при наличии у гражданина QR-кода или медицинского документа, подтверждающего, что гражданину проведена профилактическая прививка против новой коронавирусной инфекции. Также пускают горожан, которые перенесли ковид не более полугода назад. Все пришедшие в администрацию должны иметь с собой паспорт.
Сейчас решается вопрос о том, кто будет проверять документы при входе. В мэрии сообщают, что на «ковид-контроле» не будут стоять сотрудники вспомогательных служб: вахтеры или уборщицы.