Подробности ДТП у Воронцовки: водитель и пассажирка из Карпинска скончались

11:10 20 декабря 2021
Автор: Редакция
В пятницу, 17 декабря, около 12.20 на трассе за городом произошло ДТП. Столкнулся «Fiat Albea» и грузовой тягач с полуприцепом «Scania». К сожалению, жертв избежать не удалось. 
Авария произошла около поворота в поселок Воронцовка. По предварительным данным, 71-летний карпинец за рулем «Fiat Albea» не справился с управлением. Машину вынесло на встречную полосу, где он столкнулся с фурой. Водитель грузового авто попытался уйти от столкновения, но избежать его все же не получилось. 
Удар пришелся в заднюю часть легковушки, где сидела 71-летняя пассажирка, жена водителя. Женщина скончалась на месте. Позже, в больнице, не стало и водителя. Их 48-летний сын, который сидел на переднем пассажирском сиденье, сейчас находится в больнице с травмами различной степени тяжести.
Как сообщают в ГИБДД, семья ехала из Серова домой, в Карпинск. Там они покупали стройматериалы. Оба мужчины ехали на переднем сиденье и были пристегнуты ремнями безопасности, а женщина на заднем сиденье ремень не использовала. Стаж водителя – 19 лет, за все годы к административной ответственности он не привлекался ни разу.
Водитель грузового тягача с полуприцепом «Scania» двигался из Карпинска. Он тоже был гружен стройматериалами. В результате аварии, 41-летний мужчина, который управлял фурой, не пострадал. Во время движения он использовал ремень безопасности, имеет водительский стаж 24 года, к административной ответственности за нарушение ПДД привлекался 4 раза.
Сейчас сотрудники Госавтоинспекции выясняют обстоятельства случившегося. В ГИБДД призывает водителей учитывать погодные условия зимнего периода, выбирать безопасную скорость движения, воздержаться от рискованных маневров, а также использовать ремни безопасности и детские удерживающие устройства при перевозке пассажиров.
Полная версия