За прошедший месяц инспекторы ГИБДД Краснотурьинска выявили и ликвидировали 12 несанкционированных горок, наледей и снежных скатов, выходящих на проезжую часть. Мероприятие по "уничтожению" незаконных горок продлится до 1 марта.
Краснотурьинцы считают это место одним из опасных в городе. А сотрудники ГИБДД говорят, эта куча снега сделана сознательно.
Фото: Максим Глазков "ВК"
Акция "Горка" в области и в Краснотурьинске проходит ежегодно. С 20 декабря 2013 года по 10 января 2014-го дорожные инспекторы ликвидировали
две опасные горки. Мероприятие проводится из-за того, что зимние развлечение детей приводят к увеличению вероятности дорожно-транспортных происшествий.
ОГИБДД Краснотурьинска обращается к краснотурьинцам с просьбой сообщать о незаконных горках и наледях, выходящих на проезжую часть, по «телефону доверия»: 6-51-00, на телефон ГИБДД 6-56-03 или телефон дежурной части 02.
Единственная опасная горка, которую сотрудники ГИБДД не будут ликвидировать, находится в районе дома №9 на улице Фурманова. В этом месте снежные кучи создали искусственно и специально – после очередного
ДТП, в котором пострадала 86-летняя пенсионерка, чтобы пешеходы перестали переходить дорогу в неположенном для этого месте. Краснотурьинцы такой заботы не понимают, они на этом участке всегда переходили дорогу и отказываться от своих привычек не собираются.
http://www.youtube.com/watch?v=RNfv_FLafjY&feature=youtu.be
Это видеообращение комментирует Ратмир Габбазов, начальник отделения ГИБДД Краснотурьинска.
– В данном месте искусственное ограждение сделано сознательно для исключения перехода граждан в неустановленном месте, - говорит Ратмир Васимович. - И не надо ходить здесь по натоптанной тропинке, выше и ниже этого места есть пешеходные переходы, которые оборудованы специальными знаками. На данном участке дороги за последние три месяца уже произошло три ДТП с наездами на пешеходов. Во всех случаях по их вине. Нарушая ПДД и сэкономив несколько минут, горожане рискуют оказаться под колесами автомобиля. Стоит ли это таких жертв?