Проезд за 16 рублей, подтопление Медной Шахты и схемы мошенников: о чем пишет «Вечерка»

17:52 09 сентября 2025
Автор: Редакция

Завтра в продажу поступит свежий номер «Вечернего Краснотурьинска». Вот анонс его главных тем.

Уже несколько лет садоводы СНТ №8 «Горняк», расположенного в поселке Медная Шахта, не могут нормально заниматься огородной деятельностью. Люди жалуются, что уровень грунтовых вод поднялся настолько, что грядки превратились в грязь, урожай гниет, не успевая созреть... Первая полоса рассказывает, что грунтовые воды топят сады и дома.
Память. 28 августа отмечался День памяти и скорби российских немцев. Память тружеников Богословлага почтили в Краснотурьинске. О том, как все прошло, читайте в материале «Когда немцев выселяли с Поволжья, был стон и плач».
Экология. Рыбаки Андрей Филимонов и Алексей Трубин, переживающие за чистоту рек севера Свердловской области, получили результаты анализов проб воды, взятых в Шегультане, Сосьве, Тальтии, Ивделе... Озвучиваем данные лабораторных исследований.
Правопорядок. Полицейские рассказали о самых опасных схемах мошенничества — от звонка «из банка» до «посылки». Читайте, чтобы не попасться на уловки аферистов. Еще и родственникам расскажите. Особенно пожилым, хотя и молодежь тоже клюет на обман.
Еще в номере много новостей из разных сфер городской жизни. Например, мы пишем:

Еще больше новостей — на страницах свежего номера «Вечерки». Также в номере — свежие вакансии, анонсы культурных мероприятий, удобная ТВ-программа, сотни частных объявлений, полезная реклама и интересный сканворд. Оставайтесь с нами!
Есть тема для журналистов? Звоните: (34384) 3-16-02, 8-922-0-260-265.
Полная версия