Пункт бесплатной стерилизации собак и кошек готов работать. Осталось найти ветеринара

13:10 29 сентября 2022
Автор: Редакция

До конца года в Краснотурьинске откроется стационарный пункт стерилизации животных «ПовоДОГ», в котором будут бесплатно стерилизовать собак и кошек. Эта инициатива призвана содействовать сокращению количества бездомных животных в городе. Для горожан и их питомцев эти услуги станут бесплатными. В среднем, за стерилизацию животных в клиниках Краснотурьинска просят от одной до трех тысяч рублей.

Программа «ПовоДОГ» фонда «Вольное Дело» с 2014 года комплексно решает проблему распространения бездомных животных гуманными методами: стерилизует животных, содержит пять приютов в регионах РФ, проводит мероприятия, популяризирующие гуманное отношение к животным. 

Помещение в Краснотурьинске уже есть – в районе 6 серии, на месте бывших производственных помещений БАЗа. Однако, единственное препятствие – отсутствие квалифицированных врачей. Зарплату в пункте обещают выше средней по городу.

Потенциальных работников пункта просят обращаться к Анастасии Сартори, координатору проектов программы «ПовоДОГ» (с 11.00 до 16.00 по будням) в Whatsaap по номеру: 8-967-180-19-29. С момента запуска программы было стерилизовано свыше 5000 и пристроено более 1200 животных.


Полная версия