С 7 по 9 ноября на территории Краснотурьинска, Карпинска и Волчанска запланировано профилактическое мероприятие «Бахус», направленное на выявление водителей, управляющих транспортом в состоянии опьянения.
Мероприятие направлено на профилактику и предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей.
Госавтоинспекция напоминает, что за управление автомобилем в нетрезвом состоянии предусмотрены крупные штрафы и лишение свободы. Также ведомство призывает граждан сообщать о фактах управления транспортом пьяными водителями по телефонам 902 или 112.
Напомним, вечером 27 октября в Ревде произошло страшное дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погибли двое несовершеннолетних пешеходов. Их
сбил пьяный водитель.