Супруги из Краснотурьинска Юрий и Елена Неволины удостоены медалью ордена «Родительская слава». Соответствующий президентский указ был опубликован на сайте Кремля 10 марта.
Юрий Сергеевич работает заведующим детским отделением городской больницы, его жена Елена Валериевна – тоже работает врачом. Согласно тексту президентского указа, врачебную пару наградили с формулировкой «За большие заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей».
Медаль ордена «Родительская слава» – это государственная награда Российской Федерации. Ей награждаются родители, воспитывающие или воспитавшие четверых и более детей.
Для Юрия Неволина это уже не первая государственная награда. В 2023 году Юрий Сергеевич был награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.
Читатели «Вечернего Краснотурьинска» могут знать Юрия Неволина по публикациям о медицинской сфере. Так, например, минувшим летом педиатр рассказывал о количестве травмированных на улице детей, а также приводил статистику пострадавших и погибших среди несовершеннолетних на севере региона при выпадении из окон.