“Шаг в будущее”: школьники защитили исследовательские проекты

14:07 02 июня 2023
Автор: Екатерина Исакова

23 мая в Центре детского творчества в 29-й раз прошла научно-практическая конференция “Шаг в будущее”. Воспитанники ЦДТ защищали исследовательские и творческие проекты.

На конференции было представлено 13 проектов. Защита прошла в два этапа. 
Первый – учащиеся 2-6 классов. Состоялась защита семи проектов: “Оптические иллюзии и первые мультфильмы”, “Безопасный пешеходный переход”, “Композиция “Старуха Шапокляк и крыса Лариска” из пластилина”, “Макет знаменитого “Зверобоя” ИСУ-152 из металла”, “Зоотроп — аппарат для демонстрации движущихся изображений”, “Модель немецкого танка “Тигр” и “Монумент “Три танкиста” из пластилина”. 
Второй – учащиеся 8-10 классов. Школьники защитили 6 исследовательских проектов: “Паркинг будущего”, “Тексты "ВКонтакте”, “Путешествие в мир кружева России”, “Макет города”, “Кейс для PlayStation 4 Pro”, “Макет солнечной системы”.
Школьников оценивало жюри, в состав которого входили директор ЦДТ Ольга Голова, замдиректора Наталья Лупашко, методисты Наталья Шмидт и Елена Ротэрмель
Как отмечают в ЦДТ, особенно яркими были работы ребят из объединения “Инженерный класс”. Для проектов школьники изготовили 3D-модели.  
Полная версия