Шесть краснотурьинских супружеских пар отметили знаком отличия «Совет да любовь» за создание крепкой семьи — соответствующий указ подписал временно исполняющий обязанности губернатора Свердловской области Денис Паслер.
Знаком могут быть награждены граждане РФ, постоянно проживающие на территории региона, которые непрерывно состоят в браке не менее 50 лет. Согласно документу, в их числе Людмила и Николай Котовы, Надежда и Николай Наумовы, Галина и Петр Опаривские, Александра и Николай Павловы, Галина и Виктор Чезгановы, а также Галина и Виктор Шадт.
Кроме того, за рождение и воспитание пяти детей знаком отличия «Материнская доблесть» III степени была отмечена жительница Краснотурьинска Халима Шарипова. Данная награда была учреждена в 2006 году и является формой поощрения за рождение и (или) усыновление и воспитание пяти, шести или семи детей.
Напомним, ранее восемь супружеских пар наградили за создание крепкой семьи.