Школьники Краснотурьинска показали отличный результат на общероссийских соревнованиях по робототехнике

6:42 06 апреля 2019
Автор: Виталий Рубцов

На днях из Москвы вернулись ученики школы № 19. В столице, в ВДНХ, проходил Всероссийский технологический фестиваль «Профест». Краснотурьинск был представлен двумя командами: «Прогресс» – среди старших школьников, «МАСК» – среди младших. 

Ребята участвовали в соревновании «Робокарусель». Команда должна выполнить на игровых полях три задания. «Робоэстафета» - робот должен пройти по дистанции и переносить от метки к метке мяч, кубик и цилиндр. Необходимо не только быстрое прохождение дистанции, но и точная постановка предметов в указанные на карте области. «Робогородки» - задание, для выполнения которого робот должен подобрать мяч с места на карте и сбить им группу цилиндров, не задев при этом заградительные цилиндры. Третье задание –  «Робоэкспедитор». Для выполнения него робот должен разместить объекты на траектории в определенных зонах,  цилиндры налево, цветные кубики направо, а некоторые кубики посчитать и привезти на финиш.  Наши ребята показали отличные результаты: Команда «МАСК» стала 14-й из 82 участников, а команда «Прогресс» заняла пятое место среди 82 конкурентов. Состав  команды «Прогресс»:  Глеб Гаращенко, Вадим Дейс, Дмитрий Медведев. Состав команды «МАСК»: Майя Исаченко, Артем Подойников, Екатерина Россихина, Сергей Ларин. Руководитель краснотурьинцев в поездке –  Иван Митрофанов, заместитель директора школы № 19.
Полная версия