Сотрудники психологической лаборатории исправительной колонии №3 Краснотурьинска провели для сотрудников учреждения творческие занятия с использованием методов арт-терапии.
Мероприятия были направлены на психологическую разгрузку и создание атмосферы доверия в группе.
Занятия посвятили православной Пасхе – традиционному русскому празднику. Сотрудникам предложили на выбор нарисовать «пасхальное яйцо» – символ жизни и возрождения, или «пасхальный кулич» – символ семейного благополучия, плодородия и богатства.
«Для участия в занятиях не обязательно быть художником, достаточно позволить себе погрузиться в творческий процесс и начать творить с помощью красок и кисти. У каждого участника получилась индивидуальная пасхальная открытка, созданная собственными руками. Выбор цветов способствовал релаксации, стабилизации эмоционального фона, формированию гармоничного состояния и созданию праздничного настроения. Все участники погрузились в процесс с большим интересом и после завершения занятий высказывали много положительных эмоций и теплых отзывов», – отмечает пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области.
Напомним, в воскресенье, 12 апреля, в Краснотурьинске намечается крестный ход от храма Иоанна Богослова, что на центральной площади, к собору Максима Исповедника. Подробнее читайте по
ссылке.
.