Строительство магазинов на Медном Руднике не предусмотрено. Мэр советует пользоваться маршрутками

13:00 10 марта 2023
Автор: Редакция

В распоряжение редакции попал ответ, который в мэрии дали одной из жительниц Медного Рудника. В частности, женщина поднимала проблему отсутствия в микрорайоне магазинов федеральных торговых сетей. Ближайшие торговые точки принадлежат «Монетке» и находятся на Медной Шахте (более 2 километров от Рудника) и в восточной части улицы Ленина (1,5 километра от Рудника).

Пожилым жителям Медного Рудника далеко идти до этих торговых точек. 
– Показатель норматива минимальной обеспеченности населения площадью торговых объектов в районе Медный Рудник достигнут, – пишет Александр Устинов, глава городского округа Краснотурьинск. – Строительство новых торговых объектов документами территориального планирования не предусмотрено.
Градоначальник пишет, что через Медный Рудник проходят маршруты общественного транспорта. Кстати, на проезд с апреля поднимут цены: от Медного Рудника до «города» можно будет уехать за 38 рублей.
Полная версия