Свежая "Вечерка": горожанка побывала у Малахова, новогодняя ТВ-программа, иск пенсионерки к магазину

18:00 27 декабря 2022
Автор: Редакция

В среду, 28 декабря, свет увидит свежий номер "Вечернего Краснотурьинска". Читайте в нем самые интересные местные новости и журналистские материалы, рассказывающие о жизни в нашем городском округе. 

Гвоздь номера. На первой полосе свежего номера - история многодетной мамы Таис Исаковой. Она побывала на съемках шоу известного телеведущего Андрея Малахова и с голубого экрана рассказала  всей стране, как познакомилась с ясновидящим и целителем Мавсаром Адуевым, известным как Айзен. «Только сейчас понимаю, что предсказания сбылись», - говорит женщина. Интересно? Читайте! 
Перспективы. Новость, которая, судя по откликам в социальных сетях, порадовала наших читателей. Центр управления регионом, рупор властей Свердловской области, сообщил, что железнодорожное сообщение с Екатеринбургом хотят возродить через полгода. Надеемся и верим.  
Среда обитания. Жители трех домов блокированной застройки могут встретить Новый год без холодной воды. Из-за аварийной ситуации на инженерных сетях в дома №№1, 3, 5 по улице Лермонтова больше недели не подается питьевая вода. "Мой папа – старенький, плохо ходит, мама совсем лежачая. Как быть без воды?" - негодует наша читательница. А что говорят коммунальщики? 
Молодцы! 11 краснотурьинских медиков и одного полицейского наградили за спасение пациентов при пожаре, который случился 7 сентября в неврологическом отделении городской больницы. Медработники и правоохранитель еще до приезда пожарных эвакуировали людей и потушили возгорание.
Кстати, прокуратура нашла в больнице 44 недостатка противопожарной безопасности. Вероятно, поводом для проведения прокурорской проверки стал именно сентябрьский пожар. 
Покупка. Житель Краснотурьинска хотел порадовать жену и подарить ей мультистайлер стоимостью почти 40 тысяч рублей. Прибор для создания прически мужчина приобрел в октябре на маркетплейсе «СберМегаМаркет». Но вместо дорогостоящего товара, как считает покупатель, ему прислали дешевую подделку. Что отвечают представители маркетплейса?
Из зала - сюда! Горожанин Виталий Портнов и его теща Зоя Александрова выиграли суд против индивидуального предпринимателя, открывшего на первом этаже жилой пятиэтажки пивной магазин. Квартира пенсионерки расположена непосредственно над магазином-общепитом. Из-за такого соседства 71-летняя женщина потеряла сон и покой.
Праздник к нам приходит. На покупку подарков осталось три дня. Радуем себя и любимых, не забываем устроить праздник питомцам. Подсказки: Козерогу – теплые носки, Скорпиону – денежную купюру... Подробности ищи на 11 странице свежей газеты. 
Кстати, предприниматель Анастасия Кельн исполнила новогоднюю мечту троих юных краснотурьинцев. Дети получили подарки - красивую куклу, пожарный автомобиль на пульте управления и бублик для катания с горки. 
Конфликт. Краснотурьинец, оскорбившись на сообщения в WhatsApp, взыскивает полмиллиона. В чате компании, расположенном в этом мессенджере, коллега мужчины писала сообщения, которые горожанин посчитал оскорбительными. И пошел в суд. И при чем тут мобилизация? Ответ ищите на страницах "Вечерки". 
Борис Углицких написал в редакцию письмо, посвященное работе современной российской системы образования. Называется "В плену сомнительных стандартов"... Приглашаем читателей к обсуждению. 
И это еще далеко не все! Также в номере вы найдете главные городские новости, свежие вакансии, анонсы культурных мероприятий, удобную ТВ-программу, сотни частных объявлений, полезную рекламу и интересный сканворд.
Оставайтесь с нами!
Есть тема для журналистов? Звоните: (34384) 3-16-02, 8-922-0-260-265.
Спонсор первой полосы: 
Магазины  "Домашний рай". Ул. Ленина, 58, ул. Фрунзе, 56. Реклама. ООО "С.Р.Текстильная Компания"
Полная версия