Свежая «Вечерка»: марафон «Конжак», укрытия в подвалах и выступление Mia Boyka

17:48 07 июля 2026
Автор: Редакция

Завтра в продажу поступит свежий номер «Вечернего Краснотурьинска». Вот анонс его главных тем.

Бегом! В минувшую субботу, 4 июля, на территории муниципального округа Карпинск состоялось одно из главных событий этого лета – 29-й горный марафон «Конжак», который собрал на поляне у подножия Конжаковского камня несколько тысяч спортсменов и любителей активного отдыха из разных городов и регионов. Пока одни, не жалея сил, покоряли вершину, другие отдыхали на стартовой поляне, танцевали, наслаждались концертом и по-настоящему летней погодой. Рассказываем, как все прошло и какие результаты у краснотурьинских марафонцев.
Внимание! Внимание! В Краснотурьинске готовят укрытия. По указу губернатора управляющие компании привели в порядок подвалы в 117 домах: очистили от хлама, обеспечили свет и вентиляцию. Скамейки и воду — за счет жильцов, если решат на собрании. Подробнее — читайте в газете.
Аты-баты. 100 тысяч и 90 тысяч рублей — во столько обошлась двум жителям Краснотурьинска попытка уклониться от службы в армии. Городской суд вынес приговоры по двум делам о нарушении правил призыва. Один из фигурантов даже переезжал в Москву, чтобы избежать повесток. Но не помогло.
Творчество. Сказки, семейные истории и познавательные книги, сделанные своими руками, теперь можно увидеть в Центральной детской библиотеке (ул. Попова, 72). Девять семей представили свои уникальные издания — с иллюстрациями, заданиями и даже элементами из ткани. Приходите смотреть и вдохновляться!
Еще в номере много новостей из разных сфер жизни города. Например, мы пишем, что:

Еще больше новостей — на страницах свежего номера «Вечерки». Также в номере: свежие вакансии, анонсы культурных мероприятий, удобная ТВ-программа, сотни частных объявлений, полезная реклама и интересный сканворд. Оставайтесь с нами!
Есть тема для журналистов? Звоните: (34384) 3-16-02, 8-922-0-260-265.
Полная версия