Коллектив "Венец" взял Гран-при на международном конкурсе

6:48 25 февраля 2019
Автор: Алеся Копылова

14 девочек в возрасте 12 лет из коллектива «Венец» краснотурьинской хореографической школы под руководством преподавателя Юлии Киселевой 24 февраля успешно выступили на международном конкурсе-фестивале песни, музыки, театра и танца «Малахитовый узор» в Екатеринбурге.

Девочки подготовили несколько номеров. В номинации «Эстрадный танец» они исполнили танцы «В ожидании Короля» и «Дюдюка Барбидокская или Подарок на День Рождения» и завоевали Гран-при конкурса. В номинации «Классический танец» коллектив также исполнил два танца – «Радостная полька Штрауса» и «Вальс Шопена». За это краснотурьинцам присудили лауреатство первой степени. По итогам конкурса-фестиваля его директор Наталья Чиркова пригласила краснотурьинский коллектив «Венец» поучаствовать и в конкурсе в Сочи.

– У детей впечатления от прошедшего мероприятия просто фантастические, они счастливы и очень рады, – говорит Юлия Киселева. – Мы, конечно, надеялись на лучшее, но не думали, что наш коллектив так высоко оценят. Жюри в конкурсе было действительно очень высококвалифицированным, а те конкурсанты, выступления которых мы видели, очень сильные.

Девочки из коллектива «Венец» занимаются в хореографической школе уже 6-7 лет. Последние годы они практически каждый меся ездят на конкурсы разного уровня, но результат, который удалось достичь на «Малахитовом узоре», пока что самый выдающийся.



Коллектив «Венец» благодарит директора детской хореографической школы Ольгу Анатольевну Валееву и родителей, которые помогли девочкам с организацией поездки на конкурс «Малахитовый узор».

Полная версия