Уголовное дело возбудили против алиментщика, задолжавшего более 300 тысяч рублей

13:21 13 октября 2021
Автор: Редакция

Судебные приставы Краснотурьинского районного отделения нашли алиментщика, находящегося в розыске. Его долг по алиментам на несовершеннолетнего ребенка более 300 тысяч рублей.

– Данный должник – средних лет мужчина, который нигде не работал и не хотел этого делать, – говорит Татьяна Швыркина, начальник отделения, старший судебный пристав. – По месту регистрации он не проживал, нигде официально трудоустроен не был. Мужчина скрывался от предварительного дознания и суда, в связи с чем был объявлен в розыск.

Обнаружили алиментщика в гостях у другой должницы, которая также не платила по алиментным обязательствам.

Оба гражданина были доставлены в Краснотурьинское районное отделение судебных приставов: мужчину для проведения следственных действий по уголовному делу по ст. 157 УК РФ, а женщина привлечена к административной ответственности по ст. 5.35.1 КоАП РФ (Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей), ей было назначено наказание в виде 20 часов обязательных работ.

В скором времени дело в отношении должника будет рассматривать городской суд. Вероятно, он будет привлечен к исправительным работам и часть зарплаты будет перечислять на нужды собственного ребенка.


Полная версия