Уже ищут подрядчика по чистке кладбищ от снега

12:14 19 июня 2024
Автор: Редакция

Муниципальное автономное учреждение «Память», которое заведует всеми городскими кладбищами, ищет подрядчика на расчистку дорог на погостах в зимний период. Информация об этом появилась на сайте госзакупок. Сейчас идет прием заявок.

Цена вопроса – 300 000 рублей. Но сумма контракта может уменьшиться, если потенциальный участник согласится чистить кладбища от снега за меньшие деньги.
За 300 тысяч рублей подрядчик должен будет механизированным способом очищать проезд к захоронениям: девять раз до конца года и еще столько же до 30 апреля 2025 года. В зону ответственности подрядчика войдут четыре погоста: “Камешок”, “Медное”, “Мусульманское” и кладбище поселка Рудничный. 
Очистка проездов должна начинаться при пяти сантиметрах снежной массы на дорожном полотне. А при длительном снегопаде чистить проезжие части будут после каждых 10 сантиметров свежевыпавшего снега. 
Подрядчика выберут 28 июня.
Напомним, этой зимой читатели "Вечерки" пару раз жаловались в редакцию на неочищенные дороги на кладбищах. Так, 18 января люди писали, что проехать смогли только до главных ворот погоста "Медное". А 6-го января с "Медного", наоборот, не могли выехать - прощальный кортеж застрял в снегу.  
Полная версия