В ближайшие дни сотрудники ГАИ будут усиленно следить за водителями автобусов

9:00 13 августа 2024
Автор: Александр Ярошук

12 августа сотрудники ГАИ начали профилактическое мероприятие «Автобус», цель которого – проверить водителей общественного транспорта на предмет нарушений ПДД, а также убедиться в соблюдении правил перевозки пассажиров.

Проверки будут продолжаться до 14 августа. Профилактическое мероприятие проходит на всей территории обслуживания межмуниципального отдела, то есть в Карпинске, Краснотурьинске и Волчанске. 

«Профмероприятие «Автобус» проводится в целях устранения причин и условий, способствующих совершению ДТП с участием автобусов, выявления и пресечения фактов нарушений ПДД РФ, правил перевозки пассажиров, незаконного осуществления предпринимательской деятельности, иных противоправных действий, влекущих угрозу общественной безопасности. У водителей будет проверяться наличие соответствующей категории, техническое состояние транспортных средств, наличие путевой документации, лицензии, правил использования тахографов и соблюдения режима труда и отдыха», – сообщают в ГАИ.

Напомним, на прошлой неделе один из водителей автобуса, курсирующего между Карпинском и Краснотурьинском, был замечен пьяным за рулем. В отношении перевозчика инициировано административное расследование. 

Полная версия