В «Газэксе» провели беседу по профилактике кибермошенничества

7:51 22 декабря 2025
Автор: Редакция

В Краснотурьинске до сотрудников акционерного общества «Газэкс» доведена информация об основных способах и видах мошенничества. 

«Проблема хищений денежных средств, совершаемых с помощью информационно-телекоммуникационных технологий, остается актуальной, ведь злоумышленники изобретают новые способы обмана и совершенствуют старые схемы», — отмечают в межмуниципальном отделе МВД России «Краснотурьинский». 
В рамках профилактической работы 16 декабря заместитель начальника отдела дознания майор полиции Анна Жукова провела беседу по профилактике мошенничества. 
Во время выступления Анна Викторовна подробно рассказала о наиболее распространенных способах обмана, а также о правилах безопасного поведения, соблюдение которых позволит не стать жертвой мошенников. 
МО МВД России «Краснотурьинский» вновь напоминает гражданам: не переходите по неизвестным ссылкам, не общайтесь с незнакомыми людьми по телефону и в переписках, не переводите свои деньги на «безопасные» счета и не доверяйте незнакомым лицам. Всегда проверяйте поступающую информацию, будьте бдительны! 
Напомним, недавно мы писали, что карпинец лишился более 400 000 рублей. Его дочь поверила незнакомке в мессенджере. 
Полная версия