В ИК-16 провели тренинг для молодых сотрудников
9:52 13 декабря 2024
Автор: Редакция
В исправительной колонии №16 города Краснотурьинска ГУФСИН России по Свердловской области прошло групповое занятие для молодых сотрудников, чей стаж службы не превышает одного года.
10 декабря начальник психологической лаборатории майор внутренней службы Наталья Отраднова провела тренинг, направленный на психологическую адаптацию сотрудников к условиям службы в уголовно-исполнительной системе.
В ходе занятия участники отрабатывали навыки активного слушания, взаимодействия с коллегами и эффективной передачи информации. Эти умения помогают быстрее адаптироваться в новом коллективе и выстраивать профессиональные отношения, что особенно важно в первые годы службы.
В УИС процесс адаптации включает не только привыкание сотрудника к рабочим условиям, но и адаптацию коллектива к новому члену команды. Успешное прохождение этого этапа способствует долгосрочному и продуктивному сотрудничеству.
Напомним, ИК-16 в Краснотурьинске является колонией общего режима содержания, она предназначена для женщин, ранее отбывавших наказание. Лимит наполнения составляет 430 осужденных.