В ИК-3 завершают изготовление вольеров для кинологической службы ГУФСИН

17:56 26 июля 2026
Автор: Редакция

Исправительная колония №3 завершает работу по изготовлению комплексов вольеров для кинологической службы одного из учреждений ГУФСИН России по Свердловской области. Заказ выполняется в рамках государственного контракта для внутрисистемных нужд.

После создания проекта вольеров другие учреждения региона проявили интерес к продукции ИК-3. Сегодня на участках деревообработки, металлообработки и швейного производства трудятся более 230 осужденных. Они получают заработную плату, основная часть которой направляется на погашение исков и возмещение ущерба от преступлений.
С начала года ИК-3 выпустила продукции и оказала услуг на сумму около 50 млн рублей. Производство не только дает экономический эффект, но и решает социальные задачи: обеспечивает занятость осужденных, способствует их ресоциализации и формированию ответственного отношения к труду, отмечает пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области.

Полная версия