Первые возгорания на землях лесного фонда были зарегистрированы в Краснотурьинске и Карпинске 20 мая. Об этом сообщили в отделе надзорной деятельности и профилактической работы (ОНД, бывший Госпожнадзор, – прим. ред.).
– На 30 мая, на территории деятельности отдела зарегистрировано четыре возгорания на землях государственного лесного фонда. Одно из них - на территории городского округа Карпинск, три - на территории Воронцовского лесничества в Краснотурьинске, – рассказал начальник ОНД
Илья Гринвальд.
Он уточнил, что общая площадь четырех пожаров составила более 12 гектаров. Возгорания были низовыми – горела сухая трава. Пожары ликвидированы силами сотрудников участковых лесничеств. Ущерб лесному фонду не причинен.
В отделе надзорной деятельности и профилактической работы обращаются к гражданам с призывом соблюдать пожарную безопасность. В Свердловской области действует
особый противопожарный режим, во время которого гражданам, должностным и юридическим лицам запрещается любое разведение открытого огня.
Соблюдение требований противопожарных правил в ежедневном режиме
отслеживают сотрудники МЧС, полиции и администрации городских округов.