В Краснотурьинске прошел квалификационный шахматный турнир среди детей

10:00 27 декабря 2018
Автор: Алеся Копылова

Десять дней в декабре в шахматном клубе «Уралец» краснотурьинского «Центра спортивных сооружений» шли квалификационные турниры по классическим шахматам среди детей.

Соревнования проводилось по швейцарской системе в девять туров по 65 минут на партию каждому участнику. В турнирах приняло участие 26 спортсменов.

Как сообщает инструктор-методист шахматного клуба Евгений Устюжанинов, турнир был полезен всем участникам.

– Дети, которые впервые сыграли в официальном турнире, научились заполнять бланки и работать с шахматными часами, – отмечает Евгений Анатольевич. – Более опытные спортсмены выполнили, подтвердили или улучшили спортивные разряды.

По итогам турнира среди участников до девяти лет первое место занял Давид  Загиров, набравший 8 очков, второе место заняла Глафира Литвинкова (7 очков), на третьем месте Степан Дюльдин (5,5 очков).

В турнире до 14 лет первое место заняла Кристина Кирьянова. У нее 8,5 очков. На втором месте Кира Керимова (7,5 очков), третье место у Владика Лосинского (6 очков).

Полная версия