В Краснотурьинске прошли веселые старты среди школьников. Лучшие – школы №№ 19 и 17

15:06 12 ноября 2019
Автор: Александр Сударев

В пятницу, 8 ноября, в школе № 19 прошел городской этап соревнований "Веселые старты" среди параллелей 2 и 4 классов. Ребятам требовалось пройти девять эстафет. Итоги городского этапа «Веселых стартов» подводились в двух группах. В одной из них соревновались команды, которые зарегистрировались на участие в фестивале на официальном сайте общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников». В этой группе участников на старт вышли пять команд из школ №№ 3, 9, 19, 28 и 32. Из этой пятерки лидерами стали хозяева площадки – ученики школы № 19. 

В другой группе соревновались семь команд - школы №№ 1, 2, 5, 15, 17, 23 и 24. Самой скоростной из них оказалась команда школы № 17. По итогам стартов на участие в областном этапе будет делегирована команда школы № 19.

 – Областной этап запланирован на март, – сообщают в управлении образования Краснотурьинска. –  Где он будет проходить и в каком формате, пока неизвестно, так как городские этапы только стартовали и продлятся до декабря. Все участники городского этапа получили подарки, победители и призеры — грамоты. 

В прошлом году областной этап был заочным - выбирались команды по наименьшей сумме времени, затраченному на преодоление эстафет. Тогда краснотурьинцы получили дипломы за участие.   


Полная версия