С 22 по 28 марта в городских библиотеках Краснотурьинска пройдет Неделя детской книги. На весенних школьных каникулах в библиотеках состоятся различные литературные и просветительские мероприятия для детей.
В эти дни ребят ждут: литературные путешествия по произведениям детских писателей, познавательные и игровые программы, викторины, книжные и творческие выставки, встреча с поэтом, конкурсы чтецов, квест-игры, творческие мастер-классы, настольные игры и многое другое.
Посетить мероприятия приглашаются все желающие, но нужно иметь защитную маску.
Расписание Недели детской книги
22 марта, понедельник
12.00 – Литературная программа «За горами, за лесами…» по сказке П. Ершова «Конек-горбунок» (0+) Центральная детская библиотека
12.00 – Поэтический конкурс «СТИХиЯ» (конкурсанты – дошкольники) (0+) Библиотека №8
13.00 – Литературно-игровая программа «Много в мире книг чудесных» (0+) Библиотека №6, п. Чернореченск
14.00 – Познавательно-игровое путешествие по детским книгам «Весенние приключения книги» (0+) Центральная городская библиотека
14.00 – Городской конкурс чтецов «Детство – это яркий островок» (конкурсанты – учащиеся 1-х классов) (0+) Центральная детская библиотека
14.00 – Встреча с поэтессой Лидией Кулиш и детским поэтическим клубом «Харизма» (0+). Литературная квест-игра «О, сколько нам открытий чудных…» (6+) Библиотека №8
16.00 – Настольные игры для детей (0+) Библиотека №8
23 марта, вторник
12.00 – Литературная программа по творчеству Е. Чарушина «Эти забавные животные» (0+) Центральная детская библиотека
12.00 – Поэтический конкурс «СТИХиЯ» (конкурсанты – учащиеся 1-х классов) (0+) Библиотека №8
12.00 – Подведение итогов читательского конкурса «Лучший читатель» (0+), литературная викторина «Проверь себя!» (0+) Библиотека №9 (п. Рудничный)
13.00 – Акция «Книжкин доктор» (ремонт книг) (0+), мультфейерверк (показ мультфильмов для детей) (0+) Библиотека №6 (п. Чернореченск)
14.00 – Детский юмористический спектакль о здоровом образе жизни «В организме у лентяя» (0+) Центральная городская библиотека
14.00 – Городской конкурс чтецов «Детство – это яркий островок» (конкурсанты – учащиеся 2-х классов) (0+) Центральная детская библиотека
14.00 – Литературно-игровая программа «Планета писателя А. Милна» (0+) Библиотека №8
16.00 – Настольные игры для детей (0+) Библиотека №8
24 марта, среда
12.00 – Литературная программа «Веселая страна поэзия» (0+) Центральная детская библиотека
12.00 – Поэтический конкурс «СТИХиЯ» (конкурсанты – учащиеся 2-х классов) (0+) Библиотека №8
12.00 – День экологии «О тех, кто рядом с нами» Библиотека №9 (0+) (пос. Рудничный)
14.00 – Интеллектуальные командные соревнования «Детская мозгобойня» (0+) Центральная городская библиотека
14.00 – Городской конкурс чтецов «Детство – это яркий островок» (конкурсанты – учащиеся 3-х классов) (0+) Центральная детская библиотека
14.00 – Литературно-игровая программа «Планета дедушки Корнея» (0+) Библиотека №8
14.00 Литературная викторина по страницам детских произведений «Поиграем» (0+) Библиотека №10
16.00 – Настольные игры для детей (0+) Библиотека №8
25 марта, четверг
11.00 – Литературно-игровая программа «Сказочный волчок: угадай героя сказки» (0+) Библиотека №10
12.00 – Игровая программа «В гости к Гудвину» по сказке А. Волкова «Волшебник Изумрудного города» (0+) Центральная детская библиотека
12.00 – Подведение итогов конкурса «Лидер чтения». Награждение самых активных читателей (0+) Библиотека №2 (п. Воронцовка)
12.00 – Поэтический конкурс «СТИХиЯ» (конкурсанты – учащиеся 3-х классов) (0+) Библиотека №8
12.00 – День поэзии «Поэты – детям» (0+). В гостях – поэт Лидия Кулиш. Библиотека №9 (п. Рудничный)
13.00 – Литературная викторина «Мы из сказки – ты нас знаешь!» (0+) Библиотека №2 (п. Воронцовка)
13.00 – Познавательный час «Удивительное в мире животных»: конкурс загадок о животных (0+) Библиотека №6 (п. Чернореченск)
14.00 – Мастер-класс «Мир ОТКРЫТ Каждому» по изготовлению открытки в рамках Всемирной акции по посткроссингу «Почтовые открытки, объединяющие мир» (0+) Центральная городская библиотека
14.00 – Городской конкурс чтецов «Детство – это яркий островок» (конкурсанты – учащиеся 4-х классов) (0+) Центральная детская библиотека
14.00 – Литературно-игровая программа «Планета «гарантийного» сказочника Э. Успенского» (0+) Библиотека №8
14.00 – Игровая программа «Поиграем, почитаем, отдохнем, время с пользой проведем» (0+) Библиотека №10
16.00 – Настольные игры для детей (0+) Библиотека №8
26 марта, пятница
12.00 – Виртуальное путешествие, посвященное Международному дню театра «Театр – особый мир чудес» (0+) Медиазал центральной городской библиотеки
12.00 – Мастер-класс по изготовлению поделки из соленого теста «Чудо-ручки, чудо-штучки» (0+) Центральная детская библиотека
12.00 – Литературная викторина к 125-летию со дня рождения Е. Шварца «Жил-был сказочник» (0+) Библиотека №2 (п. Воронцовка)
12.00 – Поэтический конкурс «СТИХиЯ» (конкурсанты – учащиеся 4-х классов) (0+) Библиотека №8
12.00 – Литературно-игровая программа «Все о Чиполлино» (0+) Библиотека №9 (п. Рудничный)
13.00 – Игровая программа «За кладом в библиотеку» (шпионская вечеринка) (0+) Библиотека №6 (п. Чернореченск)
14.00 – Игра-путешествие по странам мира «Веселый рюкзачок» (0+) Центральная городская
библиотека
14.00 – Квест-игра «Путешествие в космические дали» (по произведениям Н. Носова) (0+) Библиотека №8
14.00 – Беседа и чтение рассказов о дружбе «Ты и я – верные друзья» (0+) Библиотека №10
14.30 – Конкурс рисунков «Где бывал, что видал – на бумаге рисовал» (0+) Библиотека №10
16.00 – Настольные игры для детей (0+) Библиотека №8
27 марта, суббота
12.00 – Показ мультипликационных фильмов для детей «Мультфест» (0+) Центральная городская библиотека
12.00 – Познавательный час об истории книг «Интересные факты о книгах» (0+) Библиотека №2 (п. Воронцовка)
13.00 – Мастер-класс «Мини-блокнот своими руками» (0+) Библиотека №2 (п. Воронцовка)
15.00 – Игровая программа к 115-летию со дня рождения А. Барто «В стране любимых стихов» (0+) Центральная городская библиотека
Адреса библиотек
Центральная городская библиотека – бульвар Мира, 3, т. 6-36-38, 6-48-31
Центральная детская библиотека – ул. Попова, 72, т. 3-32-97
Библиотека №2 – п. Воронцовка, ул. Серова, 29, т. 3-50-74
Библиотека №6 – п. Чернореченск, ул. Молодежная, 1
Библиотека №8 – ул. Рюмина, 22, т. 3-99-31
Библиотека №9 – п. Рудничный, ул. Первомайская, 1, т. 5-08-67
Библиотека №10 – район М. Шахта, ул. Мира, 39, т. 5-94-09