В Краснотурьинске пройдет пятый молодежный фестиваль фантастики

14:00 25 октября 2024
Автор: Редакция

Центральная городская библиотека Краснотурьинска приглашает всех желающих на пятый молодежный фестиваль фантастики (12+), который состоится 30 октября, в среду.

Его тема — «Просто фантастика: параллельные реальности». Участники смогут совершить увлекательное путешествие по загадочным мирам, созданным писателями-фантастами.
В 12.40 будет показан документальный фильм «Биохакинг», с 14.00 до 15.00 пройдет компьютерный турнир для детей «Фантастическая кибербитва». В 14.30 состоится интеллектуальный квиз «Сто лет тому вперед». С 16.00 до 18.30 пройдет конкурс по моделированию «Создание фантастического персонажа». А в 17.00 начнется литературный баттл «Битва фантастов».
Также в течение дня будут проведены мастер-классы и выставки, включая мастер-класс по созданию картины на бумаге, выставку азиатских комиксов, книжные выставки «Невероятные истории» и «Юбилеи русских писателей: к 90-летию со дня рождения писателя-фантаста Кира Булычева», а также выставку коллекционных фигурок из фантастических фильмов, аниме и игр.
Фестиваль пройдет по адресу: улица Бульвар Мира, 3. Вход свободный.
Напомним, еще больше событий нашего и соседних городов — в специальной группе «Афиша | Северный Урал» в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники». Все о том, как провести свободное время на севере Свердловской области — в Серове, Краснотурьинске, Карпинске, Североуральске, Сосьве и Волчанске, — о событиях, выставках, акциях и мероприятиях. Если вы организуете мероприятие, готовы опубликовать информацию. Размещение в группе — бесплатно. 
Полная версия