В Краснотурьинске снова стали искать тех, кто залатает ямы на дорогах

10:02 20 июня 2025
Автор: Редакция
19 июня объявлен второй тендер на ямочный ремонт дорог. Его площадь — 1200 квадратных метров.
Латать ямки надо асфальтом толщиной в пять сантиметров. На эти нужды выделяют 3 007 896 рублей, но победит та фирма, которая заявится с меньшей суммой.
В списке на ямочный ремонт 63 улицы Краснотурьинска. Поработать на дорогах необходимо до 10 августа.

Это второй поиск подрядчика на данные работы.

Мы уже писали, что администрация Краснотурьинска с помощью тендера на портале госзакупок нашла подрядчика на ямочный ремонт местных дорог. На латание дорожного полотна выделяли 5 миллионов рублей, но бюджет заплатит на 20% меньше. На торги заявились две фирмы, одна предложила свои услуги за 4 миллиона, победитель же — ООО «Севердорстрой» — снизил цену по сравнению с конкурентом еще на 26 тысяч рублей.

По условиям контракта до 1 июля необходимо отремонтировать 2000 квадратных метров дороги (толщина асфальтового покрытия — пять сантиметров). В документации контракта описан ход работ: при глубине выбоин в 5 сантиметров материал укладывают в один слой, если выбоина глубже 5 сантиметров, то устраивается основание, на дно укладывается подушка из асфальтобетонной крошки, полученной при обрубке краев выбоины (выбойка), с последующим уплотнением асфальта.
Полная версия