В Краснотурьинске сотрудники МЧС провели рейд

16:49 26 января 2020
Автор: Александр Сударев

В ходе профилактической операции «Отопление» сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы проводят рейды, где разъясняют требований пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления и электрооборудования.

- Большинство пожаров происходит в жилье, - говорит начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы городского округа Краснотурьинск  Илья Гринвальд. - Поэтому помимо ежедневной профилактической работы, сотрудники МЧС принимают дополнительные меры по предупреждению пожаров и не допущению гибели людей.

Рейд проводили по местам проживания семей с детьми, находящимися на персонифицированном учете. Проверили соблюдение «пожаробезопасности» в пяти квартирах и четырех  частных домах.

По словам сотрудников отдела, нарушения отсутствовали лишь в двух квартирах. Основные нарушения связаны с ненадлежащим состоянием электропроводки и розеток.

В ходе рейда жителям порекомендовали внимательнее относиться к собственной безопасности. Домочадцам разъяснили, что для защиты от коротких замыканий и перегрузок необходимо применять предохранители только промышленного изготовления, не оставлять включенные электроприборы без присмотра, а также не доверять их эксплуатацию детям. Кроме того, всем жителям дали памятки по соблюдению требований пожарной безопасности. Подобные рейды будут продолжены и в будущем.

Полная версия