В Краснотурьинске впервые проведут школьный турнир по баскетболу 3 на 3

16:29 12 декабря 2022
Автор: Редакция

Муниципальный этап турнира "Школьная лига по баскетболу 3х3 им. К. Писклова" среди сборных команд школ состоится в центре спортивных сооружений и начнется завтра, 13 декабря.

В Краснотурьинске соревнования проводятся впервые. Главное отличие от обычного баскетбола - состав команды. Играют три человека. Игра идет на половине площадки.
Победитель городского этапа представит город на областном уровне.
Об этом говорит Игорь Дубовиков, начальник управления по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации Краснотурьинска. 
Кирилл Писклов – серебряный призер летних Олимпийских игр 2020 года в Токио в составе российской баскетбольной команды 3х3.
В Краснотурьинске баскетбол - один из популярных видов спорта. Летний турнир в формате три на три собирает более 20 команд, состоящих из спортсменов разных возрастов.
Полная версия